ООО «ТТО "АМИК"»

Наши проекты

Отрасль права:
Судебные споры
Защищенные активы:
₽ 40 000 000
РЕЗУЛЬТАТ:

Добились вынесения решения о полном отказе в иске к правообладателю. Арбитражный суд согласился, что лицензиат не наделен правом на иск о взыскании компенсаций по ст.1301 ГК РФ. Удовлетворение иска повлекло бы значительные финансовые потери для ответчика и поставило бы под угрозу дальнейшее существование известного телешоу.

Суть дела

Лицензиат требовал взыскания с лицензиара компенсации в размере 40 млн. рублей за нарушение договора. Ответчик настаивал, что лицензиат не вправе требовать взыскания компенсации. Постановлением Суда по интеллектуальным правам от 22.01.2019 было завершено рассмотрение дела о попытках взыскания с компании Александра Маслякова компенсации за нарушение исключительных прав на телепередачи КВН. Судебные акты об отказе в иске оставлены в силе. Позиция юристов фирмы легла в основу принятого решения.

Содержание услуг

Сопровождение судебного дела во всех инстанциях.

ДОСТИЖЕНИЯ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА

Юристы фирмы «‎Авелан» добились вынесения решения о полном отказе в иске к правообладателю. Арбитражный суд согласился, что лицензиат не наделен правом на иск о взыскании компенсаций по ст.1301 ГК РФ. Удовлетворение иска повлекло бы значительные финансовые потери для ответчика и поставило бы под угрозу дальнейшее существование известного телешоу. Ответчик по делу является правообладателем и производителем известного в России шоу — КВН («Клуб веселых и находчивых»). В свою очередь, юристы фирмы закрепили в Суде по интеллектуальным правам позицию о том, что лицензиат не наделен правом взыскания компенсации с правообладателя.

Отрасль права:
Судебные споры
Защищенные активы:
₽ 40 000 000

Другие проекты

Все проекты